среда, 14 марта 2012 г.

День второй. Сады Бруно и пингвины

В этот день у нас был запланирована экскурсия в музей Сады Бруно, что находится в городке Marysville . Ведь стоянку мы выбрали не просто так. Она находилась всего в  25 км от музея. В 2009-ом году пожар уничтожил почти весь городок Marysville. К сожалению, не обошлось и без жертв. Около 45 человек погибло при страшнейшем пожаре за всю историю Австралии.



Река около ночевки


Туалет на кемпинге


Просто по дороге






Бруно прежде всего известен своими скульптурами, которые он разместил в своем же саду под открытом небом. Но хватит слов, смотрим избранные фотки.























kEy в своем блоге запостил пепелище снимки сада Бруно сразу же после пожара. Нервным и беременным лучше не смотреть.

Но мне больше понравились вот эти картинки в туалете, нарисованные простым карандашом на кое-как проштукатуренной стене.





Ну а после сада мы посетили водопад, находящийся поблизости от Marysville  и поехали в Мельбурн.



Восстанавливающийся лес



В отеле наш совет долго решал, что же делать дальше. Друзья звали нас посмотреть салют и встретить новый год на улицах Мельбурна. Предложение, конечно же, было заманчивым, но нам хотелось посмотреть как можно больше, тем более время, выделенное на поездку, было не резиновым, и мы погнали за 180 км на Philip Island посмотреть на парад пингвинов. Правда, после приезда в Сидней, мне подсказали, что тех же самых пингвинов можно посмотреть намного ближе, в городке Saint Kilda.

Да, все верно, в Австралии живут пингвины. Но, правда, тут живут только малые пингвины, самые маленькие из всех представителей семейства пингвиновых. Рост местного пингвина примерно 40 сантиметров и весит он всего около килограмма.

К сожалению, снимков с парада показать не получится, так как фотосъемка категорична, запрещена из-за риска ослепить представителей птичьего семейства. Так же рекомендуется хорошее зрение, чтобы увидеть сам процесс выхода пингвинов из воды. А выглядит это очень забавно. Сначала на волнах появляется тушка, потом еще одна.  Через какое то время  на волнах плавает с десяток пингвинов и вдруг они, как по команде, начинают марш к своим гнездовьям. У некоторых гнезда прилично далеко от берега. Мы потом встретили их на парковке, что больше 500 метров от береговой линии.

Ну за дополнительной информаций загляните на Википедию.


Пингвины на парковке



Так как парад проходит после заката солнца, то закончили мы только в 11 часу. Сразу же рванули обратно в Мельбурн с мыслью успеть хотя бы глянуть на салют издалека. Но нашим мечтам не суждено было сбыться. Без 10-ти минут до 2012 мы оказались, в каком-то спальном районе, окруженными домам и еще оказывается у подножья холма. Поэтому мы быстренько выбежали из машины, добежали до середины какого-то футбольного поля, открыли шампанское и вот так весело встретили новый год при свете фонарика и с плиткой шоколада

В отель добрались около часу ночи и сразу же завалились спать.

0 comments:

Отправить комментарий