пятница, 9 марта 2012 г.

День первый. На Мельбурн



30 декабря мы выехали в еще одно путешествие по Австралии. Но на этот раз на холодный юг (который  почему-то оказался жарким) и знойный аутбэк. В переводе outback – это малонаселенный район, но так как в Австралии все малонаселенные пункты находятся в глубине континента, то для нас аутбэк это еще не пустыня, но очень близко к ней.



Закидав в машину барахла, мы поехали к нашему другу, на чьей машине решили путешествовать. После перегрузки вещей места свободного в машине не осталось, и мы стали похожи на цыганский табор.  Чего только не сделаешь для экономии, так как 1.6 литровый движок жрет бензина намного меньше нашего 3-х литрового, что вылилось в неплохую такую экономию на заправках.


Очень много ветряков по дороге

Первый пунктом у нас была подводная лодка посреди континента. Про нее я писать много не буду. Кто хочет прочитать про историю ее, то пожалуйте сюда. 


Лично мне она совсем не понравилась. Во-первых, это не целая лодка, а только обшивка верхней половины. Во-вторых, видно много щелей, плохие стыки. Местами вместо металла какой-то бетон, выкрашенный такой же черной краской. Но издалека она смотрится не так жутко.


Музей был закрыт, поэтому мы пофоткались у лодки, попили пиво кофе в тамошней кафешке и поехали дальше в сторону Мельбурна.


Еще из дома я нашел отличный ресурс, где пользователи делятся местами по кэмпингу. Поэтому через километров 200 мы съехали с трассы и поехали в какую-то деревушку искать кэмпинг, очень надеясь, что информация из сети будет правдивой. Доехав до координат по GPS, мы там ничего не нашли. Паника, крики. Но мы решили проехать еще чуточку по дороге, и о чудо, мы нашли стоянку. Кроме нас была всего еще одна машина.. Что интересно, даже в такой глуши, был туалет с бумагой. Неплохая все таки страна – Австралия.

Просто виды из окна



Ночью слышали жуткие нечеловеческие крики недалеко от нас. Хоть это и известный факт, что в Австралии нет хищников, такого рода звуки все равно пугают. Но, оказалось, это просто коалы, правда, самих их увидеть не удалось.

Жуткий рев коалы. Запись не наша.


Listen or download коала Название композиции for free on Prostopleer

2 comments:

Safluk комментирует...

УРА! Абыем яза башлады! ;)

Анонимный комментирует...

тырыштым,эммэ коало кычкырмады.

Отправить комментарий