пятница, 12 августа 2011 г.

Cairns - Sydney. Начало путешествия


В апреле этого года мы решили съездить в маленькое путешествие. Благо был повод:  длинные выходные. Сказано – сделано. Были куплены билеты до Кернса, одного из городков побережья Большого Барьерного Рифа и начался поиск транспорта на обратную дорогу. Да, мы решили долететь до Кернса и уже своих ходом преодолеть около 3000 км за 7 дней.


Вот примерно такой маршрут мы разработали:

View Cairns to Sydney in a larger map

Друзья подсказали сайт, где выкладывают предложения о перегоне автомашин, преимущественно домов на колесах. Иногда даже компенсируют траты на топливо. Тут многие путешествуют на машинах. Снимают такую машинку на пару недель и не спеша пересекают континент. А машина остается в конечном пункте и ее надо перегнать на место постоянной дислокации.  Но за 2 недели ничего путного и подходящего нам не сыскалось, все-таки праздники были на носу. 

Похожую машину мы чуть не взяли
Пришлось бронировать средненькую машину компании Wicked и заплатить за нее взнос  в размере 500 долларов. Я даже покажу облагороженную фотографию с сайта.

У нас потом был шанс посмотреть на них вблизи.  Убедились еще раз, что не все то золото, что блестит.  Но, о чудо, за 2 дня до вылета появилось подходящее предложение на сайте перегонов. Цена аренды – 1 доллар в день, 6 дней на маршрут, 3400 разрешенных километров. То, что надо. Я немедленно забронировал транспорт, но компания Wicked денег нам не вернула, мотивируя, что по условиям бронирования возвращать не положено, но разрешила использовать украденную сумму в течение года на последующие аренды. Так что у нас появился стимул взять у них транспорт для будущих покатушек.

И так  машина у нас была, маршрут разработан, отель на первую ночь забронирован, и наше путешествие началось.

В Кернс мы прилетели около 7 вечера, добрались да маленького и уютного отельчика, немного погуляли по городу и легли спать с мыслями о приключениях.

Отель

Наш корпус



0 comments:

Отправить комментарий