четверг, 25 августа 2011 г.

Cairns - Sydney. День второй

Подъем в 7 утра, быстрый завтрак и поездка в зоопарк, вернее в питомник Billabong Sanctuary. Так начался наш второй день. Почти во всех зоопарках и питомниках присутствуют всякие программы, такие как кормление животных, рассказ о их жизни, фотосессии со зверьками. Начало программы в этом зоопарке было назначено на 9 утра. Начало программам было назначено на 9 утра, но нам так же нужен был газ для портативной газовой плитки и для этого нам пришлось заехать в город. Правда, времени мы там много не провели, чуточку поплутали, заехали в магазин и сразу же рванули к пленной живности.


Townsville и окрестности












Но прибыв туда, мы были немного разочарованы. Животные были: коалы, крокодилы, черепахи, птицы. Но их как-то было немного и весь питомник мы обошли на полчаса. Программы больше были рассчитаны на детей, которых туда прибыло очень много. Как я понял, дети – главные посетители этого заведения и все сделано с упором на них.

Не ходите дети в Австралию гулять. Тут вас ждут:

Казуары - самые опасные птицы в мире, они способны на смертельный удар ногами, которые у них очень сильные и мощные. Они - очень непредсказуемые и агрессивные существа, особенно если ранены или загнаны в угол,  ну или охраняют территорию. В зоопарках содержатся только за оградой.







Морской или же гребнистый крокодил - самый крупный среди крокодилов. Он отлично плавает, благодаря плавательным перепонкам на конечностях, ныряет, может с легкостью выпрыгивать из воды. Хвост служит ему оружием (при необходимости крокодил наносит им мощнейшие удары), а также используется как руль. На земле крокодил тоже движется довольно ловко, хотя только в исключительных случаях проходит большие пространства на суше. Крокодилы могут взбираться на очень крутые отлогости и скалы, охотно вползают на свалившиеся стволы деревьев и камни, лежащие на берегу.









Динго - вторично одичавшая домашняя собака. Хотя известны крайне редкие случаи нападения динго на человека, несмотря на устрашающие легенды.



Но в Австралии так же много милых и добрых зверушек.























Так как наша экскурсия завершилась намного раньше, чем планировалась и в поле делать было нечего, то мы решили поехать дальше и по дороге заехать на пляж. Все-таки отпуск – это солнце, море, песок.

Сахарный тростник






Пляж, который был в досягаемости от трассы, нашелся в городке Bowen, в 185 км от питомника. Тут мы нашли пляж, барбекюшницы, душ и остались до вечера. Душ на пляже – это спасение в дороге для туристов-дикарей.

Сезон смертельных медуз еще не был завершен и  по этой причине мы купались вот в таком огороженном бассейне. Однако мелкая сетка не задерживала маленьких креветок, которые постоянно покалывали или покусывали нас. Хотя, может быть, это были и не креветки, а просто похожие моллюски.





Вечером, поужинав и помывшисьв халявном душе, мы поехали в городок Аерли бич (Airlie Beach), из которого была запланировано путешествие на острова Whitsundays, входящие в состав Большого Барьерного Рифа.

Добрались в город мы только к 9 вечера  и успели осмотреть его на скорую руку. Маленький курортный городишко, с кучей ресторанов, баров, дискотек и с огромным количеством молодежи. Обнаружили  причал, откуда отплывают паромы на остров и, не задерживаюсь больше, зарулили на стоянку и завалились спать.


View Day 2 in a larger map

1 comments:

Анонимный комментирует...

ул казуарны сакчы итеп куярга буладыр .Ореп тавыш та куптармыи. Мин.

Отправить комментарий