четверг, 18 февраля 2010 г.

Закон и порядок

Все-таки приятно проживать в стране, где чтут букву закона и боятся судопроизводства.
За полет Москва – Сидней  «Тайские Авиалинии» должны были начислить на счет полетный мили. Но мили начислили только на счет моей жены, а нас обделили. Количество миль зашкаливало за 10 тысяч и просто так это оставлять не хотелось. Ведь  это почти бесплатный билет,  в какую-нибудь ближайшую Азиатскую страну.
Написал письмо в отдел по работе с клиентами. Пришел ответ, что надо было при покупке билета указать номера участников программы, которые мы, конечно же, указали, и для получения не зачисленных миль, требуются посадочные талоны, которые мы уже благополучно выкинули. Написал еще одно письмо, где указал, что посадочного нет, попросил разобраться в ситуации и зачислить мили. Письмо было благополучно проигнорировано.  
Пришлось сходить в офис в Брисбане и попробовать решить вопрос через представительство. Оставил копии электронных билетов, обещали попытаться помощь.
Прошло больше недели, мили не были так и зачислены. Я немного разозлился и написал еще одно гневное письмо с угрозой передать дело в Fair Trade, аналог «Общества защиты прав потребителей».  Который, кстати, действительно работает и решает проблемы такого вида.
И вот сегодня, ровно через день, пришел развернутый ответ с извинениями и просьбами не обращаться дело в Fair Trade. Инцидент с не зачисленными милями был расследован, и было обнаружено, что они по своей вине перепутали номера и, обнаружив свою ошибку, сразу же перевели мили на наши счета.
Полетные мили на счету появились.  Даже и не пустячок, но все равно приятно.


  

2 comments:

Анонимный комментирует...

Азат, с удовольствием прочитал твой блог. Удачи тебе и твоей семье на новом месте жительства. Моя жена, прочитав сей блог, сказала:"Хочу в Австралию".Я лишь улыбнулся в ответ. Хорошо,когда мечты сбываются.Идрис

Владислав комментирует...

Тот редкий случай, когда справедливость восторжествовала.

Отправить комментарий