четверг, 22 марта 2012 г.

День четвертый. Great Ocean Road

В этот день мы просто ехали и купались, купались и ехали. В Виктории очень хорошие пляжи. Чистые, большие. Проехали мы очень мало, около 200-300 км, так как народу на дорогах было много и в городках образовывались пробки. Остановившись в одном городке перекусить, мы провели там около 2-х часов. Долго искали парковку, потом долго ждали еду, в вообщем творился дурдом. И это в одной из малонаселенных стран в мире.

пятница, 16 марта 2012 г.

День третий. Побег из Мельбурна

1 января к 9-ти мы уже проснулись, позавтракали и приготовились галопом промчаться по Мельбурну и свалить из него до вечера. Так как на Новый Год у нас не было застолья, то нам не пришлось доедать салаты (а так хотелось), оттирать ковры (отель почистил бы), перемывать посуду (4 стакана не в счет), то уже после 10 утра мы были на башне Eureka. 

среда, 14 марта 2012 г.

День второй. Сады Бруно и пингвины

В этот день у нас был запланирована экскурсия в музей Сады Бруно, что находится в городке Marysville . Ведь стоянку мы выбрали не просто так. Она находилась всего в  25 км от музея. В 2009-ом году пожар уничтожил почти весь городок Marysville. К сожалению, не обошлось и без жертв. Около 45 человек погибло при страшнейшем пожаре за всю историю Австралии.

пятница, 9 марта 2012 г.

День первый. На Мельбурн



30 декабря мы выехали в еще одно путешествие по Австралии. Но на этот раз на холодный юг (который  почему-то оказался жарким) и знойный аутбэк. В переводе outback – это малонаселенный район, но так как в Австралии все малонаселенные пункты находятся в глубине континента, то для нас аутбэк это еще не пустыня, но очень близко к ней.