среда, 16 ноября 2011 г.

Cairns - Sydney. День шестой


Проснулись в 7 утра, позавтракали и позарились на халявный кофе, который наливали прямо там же. В Австралии на трассах дежурят волонтеры, которые предлагают горячие напитки, печенье и конфеты. Все это дело спонсируется государством или компанией, которая хочет разрекламировать свой продукт.  В нашем случае это была местная чайная компания.  Насытившись и напившись, мы поехали в Саншайн Кост (Sunshine Coast), один из лучших пляжей Австралии. На Голд Косте (Gold Coast) мы уже были много раз и на этот раз хотели побывать на пляже - близнеце, так как они расположены в разные стороны от города Брисбен.

Но природа решила нам подгадить и, не доезжая до места нашего назначения, небо заволокло страшными черными тучами и полились потоки воды. Как то в такую погоду ехать на пляж резона не было, тем более кое-кто из нас простыл и так же поливал салфетки. Остановившись, семейный совет  решил не останавливаться и ехать в сторону дома.

Брисбен проехали без остановки, следов недавнего наводнения не увидели. Все-таки удивительно быстро все привели в порядок. Проехав и Голд Кост, решили ехать домой без остановок, что мы и сделали, доехав домой к полуночи. Вой Вой встретил нас холодом и дождем.


Просмотреть Day 6 на карте большего размера