четверг, 29 июля 2010 г.

Огонь

Говорят, что, есть три вещи, на которые может смотреть человек бесконечно. Как горит огонь, как течет вода и как работает другой человек.

И я вот люблю смотреть, как горит огонь. (все-таки есть что-то неправильное в словах: «горит огонь». Ведь огонь – это продукт сгорания и гореть он не может. А горит костер, полено, бумага и другие возгораемые предметы) С детства обожаю разводить костры. Даже пару раз чуть не спалил нашу квартиру. Опаленный угол стола еще долго напоминал мне об этом.

Но в городе почти отсутствует нормальная возможность лицезреть огонь. Надо ждать выходных, выезжать за город и там уже разводить ненасытный костер. Но ведь из правил всегда есть исключения. К примеру, я сейчас могу смотреть на огонь каждый день, чем частенько и пользуюсь. И помогает мне в этом камин. Обогреть им дом почти невозможно, отдача тепла маленькая. Большая часть тепла сразу же улетает в трубу и добавляет лепту в глобальное потепление. Но зато как приятно сидеть рядом, греться возле огня и наблюдать, как горят дрова в камине.

Поздравьте нас, мы переехали. Новый адрес проживания – Сидней, Австралия.