понедельник, 21 июня 2010 г.

Полгода

Вчера было ровно полгода нашему приезду в Австралию. Полгода без работы.

В ведь все так хорошо начиналось в далеком 2007 году, когда мысль о переезде на далекий континент прочно поселилась в наших шальных головах. Просмотрев требования по визе, мы поняли, что полноценной визы нам не видать и решили ехать по региональной. Но сначала надо было сдать английский. Первая попытка нахрапом не удалась. Я сразу же завалил разговорный модуль и понял, что он и будет засадой, которой я не придавал значения. Я просто терялся на экзамене, не мог соединить слова в предложения и что-то мямлил. Немножко подготовки и последовала вторая попытка. Перед интервью, то есть разговорной частью экзамена, я для храбрости глотнул вина и пошел на пытку. Я говорил без умолку. Чего не знал – выдумывал. Вышел с уверенностью, что уж точно сдал. Оказалось, что ошибался. Но я был так уверен в своем результате, что подал апелляцию. В ожидании результатов, записался на третью попытку, на этот раз в Киеве. В Киеве я опять пролетел по моей «любимой» части экзамена. Но тут пришли результаты апелляции из Лондона. И, о чудо, заветные баллы получены.

вторник, 15 июня 2010 г.

Дом в Ипсвиче

Сегодня я расскажу и покажу вам наш дом в городке под названием Ipswich.
Город Ипсвич является одним из старых провинциальных городов Квинсленда , площадью 65,7 квадратных километров и находится примерно в 40 километрах к юго-западу от Брисбена , столицы штата Квинсленд. Население города Ипсвич составляет 165 000 человек. Однако по статистике населения, Ипсвич является частью Брисбена, и его легко можно назвать пригородом столицы. Город основан в 1860 году и по этой причине в городе преобладают старые дома, преимущественно деревянные.

Однако я отвлекся. Город Ипсвич мы выбрали по причине дешевизны жилья на время поиска работы. По этой причине мы сняли не дом, а всего лишь квартирку в 3-х квартирном домике. Домик одноэтажный, и наша квартира под номером 2 находится как раз посередине. Перед входом в квартирку находится маленький садик и крытая стоянка для нашей машины.

среда, 9 июня 2010 г.

Рәхмәтләр

Исәнмезез!

Безне укыганыгыз өчен, кинәшләрегез өчен бөтөнегезгә бик зур рәхмәтләр... Чит илләрдә сезнең җылы сүзләрегез безгә бик нык ярдәм итә һәм көч бирә.